Rebajas de Halloween70% de descuento en cada desafío
70% DESCARGA Todos los desafíos
70% DESCARGA Todos los desafíos
70% DESCARGA Todos los desafíos
70% DESCARGA Todos los desafíos
70% DESCARGA Todos los desafíos
70% DESCARGA Todos los desafíos
70% DESCARGA Todos los desafíos
70% DESCARGA Todos los desafíos
70% DESCARGA Todos los desafíos
70% DESCARGA Todos los desafíos
70% DESCARGA Todos los desafíos
70% DESCARGA Todos los desafíos
70% DESCARGA Todos los desafíos
70% DESCARGA Todos los desafíos
70% DESCARGA Todos los desafíos
70% DESCARGA Todos los desafíos
70% DESCARGA Todos los desafíos
70% DESCARGA Todos los desafíos
70% DESCARGA Todos los desafíos
70% DESCARGA Todos los desafíos
FOGONADURA Programa de afiliados de FundedHero Futures

Convierta a su futura audiencia en ingresos reales.

Comparte tu enlace. Cuando tus traders compren un desafío FundedHero Futures, ganarás hasta 20% de comisión, además de un extra por los socios que incorpores, hasta tres niveles de profundidad.

  • La inscripción es gratuita
  • Aprobación instantánea
  • Estadísticas en tiempo real
  • Pagos de $20
Programa en directoFundedHero Futures
Comisión por venta referida
Hasta 20%
Más 25% / 10% / 5% sobre las comisiones de tus subafiliados
Subafiliados3 niveles
Pago mínimo$20
Costo de afiliaciónGratis
EstadísticasEn tiempo real
20%Comisión de primer nivel
3 nivelesGanancias de subafiliados
3 díasCiclo de pago del operador
$20Pago mínimo
¿Por qué promocionarnos?

Una oferta para operadores de futuros comprar de verdad.

Tu comisión es tan buena como la oferta que la respalda. FundedHero Futures está diseñado para generar conversiones.

Tarifa única

Sin suscripciones ni renovaciones mensuales. Tus traders pagan una sola vez, lo que facilita la venta.

3 maneras de obtener financiación

En 1 paso, en 2 pasos o incluso sin evaluación, con la financiación instantánea de Hero Live. Hay un plan para cada inversor.

Reglas favorables para los operadores

Trailing drawdown de fin de día, se permite el trading de noticias y se realiza un reparto de beneficios de hasta 95%.

Pagos en 3 días

Los operadores reciben sus pagos en ciclos de 3 días, el más rápido del sector. Es fácil recomendar a operadores satisfechos.

Niveles de comisión

Haz crecer tu comunidad. Aumenta tu tasa.

Todos comienzan en 10%. Los socios que generan un volumen constante ascienden de nivel, y cada nivel obtiene un enlace de descuento para su audiencia.

Nivel 1 · Inicial
10%por venta

Todo socio comienza aquí, en el momento en que se une.

  • 10% en cada desafío referido
  • Enlace de descuento 10% para tu audiencia
  • Panel de control en tiempo real y enlace personalizado
Comienza en el Nivel 1
Nivel 2 · Pro
15%por venta

Para socios con un flujo constante de referencias.

  • 15% en cada desafío referido
  • Enlace de descuento 10% para tu audiencia
  • Paquete de obsequio del desafío
Únete y sube de nivel
PRINCIPALES SOCIOS
Nivel 3 · Élite
20%por venta

Para creadores que manejan un gran volumen de trabajo.

  • 20% en cada desafío referido
  • Enlace de descuento 15% y tu propio código personalizado
  • Desafíos personalizados y sorteos a petición
Solicitar Elite

¿Un público más amplio? Hablemos de personalización.

Existen niveles superiores disponibles para cuentas de socios personalizadas con un volumen de operaciones significativo.

Contacta con el equipo de socios
Dos formas de ganar

Un enlace. Una red que paga.

Gana comisiones por tus propias ventas y por las ventas de cada socio que incorpores al programa.

01

Ventas directas

Gana entre 10 y 20% por cada desafío comprado a través de tu enlace o código, dependiendo de tu nivel.

Tu enlace→Compra→Ganas
02

Subafiliados, 3 niveles de profundidad

Invita a otros creadores. Cuando ellos ganen dinero, tú recibirás una bonificación adicional a su comisión, sin quitarles nada.

25%Nivel 1
10%Nivel 2
5%Nivel 3
Calculadora de ganancias

¿Cuál es tu? ¿Potencial de ingresos?

Mueva los controles deslizantes para estimar cuánto podría valer su audiencia cada mes.

Desafío a las compras realizadas a través de tu enlace.
Los desafíos futuros oscilan entre aproximadamente $40 y $700 después de los descuentos.
Solo Nivel 1. Se asume que cada uno gana en el Nivel 1 con 10 ventas al mes con un valor promedio de pedido.
Ingresos mensuales estimados
$300
Eso son $3.600 al año
Comisiones directas$300
Bonificación por subafiliación$0
Empieza a ganar dinero hoy mismo

Estimaciones solo a título ilustrativo. Las ganancias reales dependen de tu audiencia, los productos que compren tus referidos y los reembolsos, ya que los pedidos reembolsados no generan comisión.

Cómo funciona

Vivir en menos de 2 minutos.

01

Regístrate gratis

Rellena un breve formulario y tu cuenta de socio se aprobará al instante. Sin comisiones, sin cuotas, sin contratos.

Libre para siempreAprobación instantánea
02

Comparte tu enlace

Obtén tu enlace personalizado y compártelo dondequiera que tu audiencia interactúe: X, YouTube, Discord, Telegram o tu boletín informativo.

XYouTubeDiscordiaTelegrama
03

Reciba un pago

Realiza un seguimiento de los clics, las ventas y las comisiones en tiempo real, y solicita un pago en cuanto alcances $20.

Estadísticas en tiempo real$20 mínimo
Preguntas frecuentes

Preguntas, respondió.

¿Quiénes pueden participar en el programa?

Cualquier persona con una audiencia de traders: creadores de contenido, educadores, administradores de comunidades en Discord y Telegram, y coaches de trading. Registrarse es gratis y tu cuenta se aprueba al instante.

¿Tiene algún coste?

No. La inscripción es gratuita, sin cuotas ni contratos.

¿Cómo funcionan las ganancias por subafiliación?

Invita a otros creadores con tu enlace. Cuando un socio que hayas reclutado gane una comisión, recibirás 25% adicionales. También ganarás 10% por los socios que ellos recluten, y 5% un nivel más. Este pago se suma a su comisión, por lo que no se les descontará nada.

¿Cuándo y cómo me pagan?

Las comisiones se acumulan en tu panel de socios. Cuando tu saldo alcance $20, podrás solicitar un pago. Las comisiones por pedidos reembolsados se cancelan.

¿Cómo puedo ascender al Nivel 2 o al Nivel 3?

Los niveles se basan en el volumen de clientes que refieras habitualmente. Cuando estés listo para el siguiente nivel o para una colaboración personalizada con tarifas más altas, ponte en contacto con nuestro equipo de socios.

¿Qué obtiene mi público?

Un enlace de descuento: 10% de descuento en los niveles 1 y 2, y 15% de descuento más tu propio código personalizado en el nivel 3.

Únete al programa de socios

Tu público ya opera con futuros.
Empieza a cobrar por ello.

Inscripción gratuita. Hasta 20% de comisión, más tres niveles de ganancias por subafiliación. Pago desde $20.

de compró recientemente

Hace 2 minutos